Упущение ПФР - Жена военнослужащего лишена страховой пенсии из-за недостаточного трудового стажа
Здравствуйте! При оформлении пенсии по старости в ПФР упустили тот факт, что я являюсь женой военнослужащего. Пенсия у меня 7265 руб 85 коп. из-за недостаточного трудового стажа. Я с мужем проживала в закрытом гарнизоне в Архангельской области с 1981 года. Я узнала, что есть закон о военнослужащих, по которому их женам до 1992 года не нужно иметь трудовой стаж на выплату страховой пенсии. Действительно ли это так? Какими документами можно подтвердить, что я жена военнослужащего, служившего в военной части. С уважением.
Да это так. Всё верно. Подтверждается этот факт справкой военкомата из личного дела мужа. Получите ее и вам пересчитают пенсию.