Как довести работу по ремонту подъезда до конца, если организатор отказывается устранять огрех?
Как заставить довести работу по ремонту подъезда до конца? Для ремонта были собраны деньги одной из жительниц подъезда на покупку краски для стен и пола, после ремонта остался не прокрашенным участок стены около моей квартиры. Хотя на все остальные стены хватило. Организатор отказывается устранять огрех. Как на нее воздействовать?
Заставить можно только в судебном порядке при наличии письменного договора на работы. Согласно ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями договора.