LSN Messenger
Новосибирск, 08.12.2017, 17:46

Как урегулировать вопрос об уходе за 7-месячным ребенком в случае конфликта между родителями?

Вопрос №13585881 из г. Новосибирск
опубликован 08.12.2017, 17:46
Здравствуйте, 7 месячный ребенок проживает со мной, с отцом ребенка была договоренность что он будет приходить 3 раза в неделю по одному часу, но он систематически пропускал встречи и тогда я поставила условия либо он ходит как положено, либо я его больше не впускаю и он может идти в суд и в судебном порядке будем решать как он будет видится с ребенком. На что он сказал что в суд пойдет и будет добиваться чтобы я каждые выходные ему отдавала ребенка где он со своей сожительницей будут ее воспитывать. Возможно ли такое и как можно это предотвратить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы такой исход предотвратить вам нужно составить соглашение о порядке общения с ребенком. Иначе он действительно может через суд установить неудобные для вас встречи с ребенком. Можете подать возражения на его требования, чтобы с ребенком он мог общаться только в вашем присутствии. Основания что ребенок маленький и смена обстановки может его напугать.

08.12.2017, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет, отец ребенка в праве видеться с ним, А если вы будете препятствовать, то он вправе подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.

08.12.2017, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. В данном случае отец имеет полное право видеться со своим сыном. Желаю удачи в решеии вашего опроса.

08.12.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Наталья!

С одной стороны, Вы не вправе препятствовать отцу приходить и общаться с ребенком.

С другой стороны, пусть обращается в суд и подает на порядок общения с ребенком. Вы подаёте возражение, а также встречный иск о порядке общения отца с ребенком.

Всё это лучше сделать с помощью юриста.

Чтобы он с сожительницей воспитывал ребенка, в таком возрасте ребенка ему не отдадут даже на выходные.

08.12.2017, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если отец по выходным работает и он хочет что бы с ребенком в его отсутствие сидела его сожительница то тоже я должна отдавать ее непонятно в какие руки. И вообще ребенок в 7 месяцев не сможет рассказать что с ним происходило в выходные, как быть?

08.12.2017, 17:57

Здравствуйте. Отец в отношении ребёнка имеет такие же права как мать. Но именно отец, а не третьи лица. Вам лучше составить нотариальное соглашение, так как он может просить в суде не только установить порядок встреч с ребёнком, но и определить место жительства с ним. Действуйте в интересах ребёнка. Если ребёнка не обижает, то не стоит показывать свои принципы, хочу, чтобы в это время пришёл и точка, всякое в жизни бывает, но из-за отношений взрослых не должны страдать дети.

08.12.2017, 18:02

Доброго времени суток!

Нет конечно, в рассматриваемой ситуации не должны отдавать ребенка постороннему человеку - сожительнице отца ребенка. Пойдет в суд - суд с 90% вероятности откажет ему в этом, установив иной порядок общения

Всего доброго, желаю удачи!

08.12.2017, 18:03

Нет такого суд не позволит чтобы с вашим ребенком находилась одна сожительница. Вы это должны довести до суда и просить предоставить график его работы.

08.12.2017, 18:06

Доброго вам времени суток. В данном случае суд Не допустит чтобы с ребёнком сидела его сожительница. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 18:13

Вот уж на Это отец точно не имеет права. С ребенком в праве видеться он, бабушка, дедушка, но никак не посторонний ребенку человек.

08.12.2017, 18:33

В таком суд однозначно откажет отцу Вашего ребенка. Вообще откуда Вы все подобных берёте? Он случаем не военнослужащий?..

08.12.2017, 18:50