Как урегулировать вопрос об уходе за 7-месячным ребенком в случае конфликта между родителями?
Чтобы такой исход предотвратить вам нужно составить соглашение о порядке общения с ребенком. Иначе он действительно может через суд установить неудобные для вас встречи с ребенком. Можете подать возражения на его требования, чтобы с ребенком он мог общаться только в вашем присутствии. Основания что ребенок маленький и смена обстановки может его напугать.
Нет, отец ребенка в праве видеться с ним, А если вы будете препятствовать, то он вправе подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.
Доброго вам времени суток. В данном случае отец имеет полное право видеться со своим сыном. Желаю удачи в решеии вашего опроса.
Здравствуйте, Наталья!
С одной стороны, Вы не вправе препятствовать отцу приходить и общаться с ребенком.
С другой стороны, пусть обращается в суд и подает на порядок общения с ребенком. Вы подаёте возражение, а также встречный иск о порядке общения отца с ребенком.
Всё это лучше сделать с помощью юриста.
Чтобы он с сожительницей воспитывал ребенка, в таком возрасте ребенка ему не отдадут даже на выходные.
А если отец по выходным работает и он хочет что бы с ребенком в его отсутствие сидела его сожительница то тоже я должна отдавать ее непонятно в какие руки. И вообще ребенок в 7 месяцев не сможет рассказать что с ним происходило в выходные, как быть?
Здравствуйте. Отец в отношении ребёнка имеет такие же права как мать. Но именно отец, а не третьи лица. Вам лучше составить нотариальное соглашение, так как он может просить в суде не только установить порядок встреч с ребёнком, но и определить место жительства с ним. Действуйте в интересах ребёнка. Если ребёнка не обижает, то не стоит показывать свои принципы, хочу, чтобы в это время пришёл и точка, всякое в жизни бывает, но из-за отношений взрослых не должны страдать дети.
Доброго времени суток!
Нет конечно, в рассматриваемой ситуации не должны отдавать ребенка постороннему человеку - сожительнице отца ребенка. Пойдет в суд - суд с 90% вероятности откажет ему в этом, установив иной порядок общения
Всего доброго, желаю удачи!
Нет такого суд не позволит чтобы с вашим ребенком находилась одна сожительница. Вы это должны довести до суда и просить предоставить график его работы.
Доброго вам времени суток. В данном случае суд Не допустит чтобы с ребёнком сидела его сожительница. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Вот уж на Это отец точно не имеет права. С ребенком в праве видеться он, бабушка, дедушка, но никак не посторонний ребенку человек.
В таком суд однозначно откажет отцу Вашего ребенка. Вообще откуда Вы все подобных берёте? Он случаем не военнослужащий?..