Возможно ли самостоятельно вернуть страховку после досрочного погашения кредита или нужно обращаться в организацию?
Надо видеть условия кредитного и страхового договора, что бы дать ответ. Для профессиональной консультации можете обратиться на мою электронную почту.
На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Только если это предусмотрено договором. Смотрите условия вашего договора в соответствии со ст 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом.
Здравствуйте. Что бы квалифицированно ответить на ваш вопрос важно знать что именно прописано в договоре страхования, срок его действия и т.д. В целом взыскать страховку возможно, но только в судебном порядке если не прошел срок исковой давности.