Я хочу продать свою 1/2 часть дома, на 1/2 часть соседа наложен арест, могу ли Я продать свою долю?
Здравствуйте! Я хочу продать свою 1/2 часть дома, на 1/2 часть соседа наложен арест, могу ли Я продать свою долю?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если на Вашей 1/2 доли жилого дома не наложен арест, то проблем не должно быть при регистрации перехода права в Росреестре. Если арест наложен на весь дом, будет отказ в регистрации.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте
Можете, вы собственник и вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, продавать, дарить и проч.