Как вернуть налоговый вычет за предыдущие 3 года при покупке квартиры в ипотеку?

Здравствуйте, купила квартиру (в ипотеку) , знаю Что можно вернуть 13 % налогового вычета за предшествующие 3 года. Что для этого нужно, какие доки и / или куда обратиться?

Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, если вы работаете, то воспользоваться имущественным налоговым вычетом вы можете начиная со следующего налогового периода, то есть обращайтесь с документами в 2018 году, если покупка была в 2017 г.

Удачи вам и всего наилучшего

Знаю что можно возвращать 13 % за предьидущий год , но коллега по работе получила эти 13 % ндфл за прошедшие три года единой выплатой через фнс, возможно ли такое?

Здравствуйте Если вы работаете то налоговый вычет Вы можете получить по месту своей работы соответственно нужны ваши личные документы а также правоустанавливающие документы на квартиру и договор купли-продажи.

Знакомая при покупке квартиры вернула 13% ндфл (трудоустроена) за предьидущие 3 года работы, фнс выплатило ей единоразовой суммой - как воспользоваться этой льготой?

Доброго времени суток!

Все верно. Если работали в предыдущие 3 года - возможен вычет за этот период, обратитесь в ИФНС

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Покупайте квартиру и тоже будете иметь право на имущественный налоговый вычет, то есть возврат ранее уплаченных Вами налогов.