В течение долго времени ни кто не уведомил по задолженности по алиментам теперь, тем самым получилось большая задолженность.
Согласно ст. 115 СК РФ При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.
Добрый вечер. Вы можете обратиться непосредственно служба судебных приставов чтобы попросить рассрочку либо обратиться с заявлением в суд. Хорошего приятного вечера.
Доброго времени суток!
Задолженность в любом случае придется погашать, к сожалению. На приставов можете жалобу в прокуратуру подать
Всего доброго, желаю удачи!