Меняли полицией телефон - правомерна ли их требование рассказать правду?
Здравствуйте, у меня было полиция забрала телефон и сказали если всю правду не расскажешь телефон не получишь, правы они были или нет пожалуйста подскажите?
Лучший ответ
Доброго вам времени суток. В данном случае это превышение должностных полномочий считается вообще-то. Обратитесь в прокуратуру Желаю удачи в решении вашего опроса.
Спасибо, буду знать.
Нет, ты неправомерно. Такой процедуры, как Шантаж, не предусмотренных действующим процессуальным законодательством. Подавайте жалобу на сотрудников полиции в УСБ районную прокуратуру и Следственный комитет за превышение должностных полномочий.