Найм неквалифицированного родственника на должность учителя математики - законно или нет?
Уважаемая Светлана! Нет, педагогические работники должны иметь спец. Образование - это закреплено в ст. 46 Закона об образовании:
1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
Жалуйтесь в Гострудинспекцию, она проведет проверку и выдаст предписание руководителю школы.
Всего доброго!
Здравствуйте Смотря на какую должность и оформили Напишите жалобу в отдел образования Администрации Вашего района Пусть проведут проверку Кроме того можете также написать жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру района.
Светлана, здравствуйте. Неправомерно! Есть определённые требования к учителям. Почитайте ФГОСы и профстандарт на профессию учитель.
Доброго времени суток!
Неправомерно. В рассматриваемой ситуации рекомендую подать жалобу в прокуратуру и в департамент образования субъекта
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый вечер. Вам необходимо написать непосредственно жалобу в департамент образования а также Напишите жалобу в прокуратуру. Хорошего приятного вечера.