Пользователь 9111.ru

Куда я могу обжаловать, в мировой суд или районный и можно ли вообще?

Не согласен с решением инспектора на разборе о том кто виноват в дтп. куда я могу обжаловать, в мировой суд или районный и можно ли вообще? Спасибо!
Лучший ответ

Тимур, можно обжаловать.

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела (ст. 30.1. КоАП РФ).

Лучше всего сразу подавайте жалобу в суд.

С Уважением,

В 10-дневный срок надо обжаловать. Можно и в вышестоящую инстанцию ГАИ, но лучше в суд.