Продажа недвижимости через нотариуса - кто должен оплатить расходы?
Добрый вечер. Этот вопрос решаете исключительно Вы и покупатель, кто в каких долях что платит или покупатель все оплачивает, возможно продавец все оплатит. Нотариус этот вопрос не регулирует, ему важно получить за свою работу пошлину и сбор.
Доброго вам времени суток. Этот вопрос решается исключительно между покупателем и продавцом. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Здравствуйте.
Это вопрос договоренности сторон сделки, расходы могут делиться поровну либо полностью нестись одной из сторон.
А как же всё-таки вышеприведённое письмо Минфина?
Здравствуйте! Вопросы по оплате услуг нотариуса решается между продавцом и покупателем по соглашению. Письмо Минфина не является нормативным актом, и применять его не обязательно.