Ижевск, 08.12.2017, 19:57

Проблема с правом на жилье после смерти сына - как найти решение?

Вопрос №13586412 из г. Екатеринбург
опубликован 08.12.2017, 19:57
У меня скоропостижно умер сын 14.11.2016 в квартире он был прописан он один, ноя тоже там проживала но прописана была в другом месте. Та квартира в которой я было прописана, мне выдали как в дополнение к этой однокомнатной в 1990 г. Продать или поменять мы до сих пор не можем т.к в деревне квартиру никто не покупает. Сейчас был суд, районный и верховный и я проиграла. Суд говорит, что у меня есть жильё и квартиру должна освободить. Квартира не приватизирована. Мне уже 63 года и в деревне жить тяжело. У меня был единственный сын и больше нет родственников. Только внучка она прописана у другой бабушки. Что мне делать я не знаю вот уже год каждый день реву.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К юристу надо было обращаться до того, как был суд. Сейчас мы Вам чем можем помочь? Только посоветовать обжаловать дальше. Но то, что Вам 63 года - это не аргумент. Аргументы надо было в суде первой инстанции представлять.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

08.12.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Но все ровно спасибо!

Вы проживали, У Вас есть другое жилое помещение для проживания, суд учел данное обстоятельство и Вас выселили. На суде Вы должны были предоставить документы, подтверждающие не возможность регистрации вместе с сыном и не возможность проживания в квартире в деревне. По месту регистрации. По факту произошло ухудшение жилищных условий.

Если в настоящее время жилое помещение будет непригодно для проживания, то в соответствии со ст. 87 ЖК РФ Вам должно быть предоставлено другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

Вы пишете о том, что

Та квартира в которой я было прописана, мне выдали как в дополнение к этой однокомнатной в 1990 г.

В суде рассматривался вопрос связи двух квартир и предоставления как дополнения?

12.01.2019, 05:52

В суд первой инстанции я представила все копии об уплате за ЖКХ. Свидетели подтвердили, что я там проживала. Но суд все ровно принял решение, что я имею жилье. И куда мне теперь обратиться. Администрация города договор социального найма не заключал.

08.12.2017, 20:24

Добрый день. Для предоставления жилья по договору социального найма Вы должны быть признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии со ст. 51 ЖК РФ.

08.12.2017, 20:32

Здравствуйте. А я Вам не зря про обращение к юристу до суда указал. Поскольку в данном случае все, что Вы предоставили, не имеет юридического значения. Надо было искать основание для встречного иска. Чего сейчас уже вряд ли возможно сделать, поскольку все обстоятельства установлены.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

08.12.2017, 22:56