Салехард, 08.12.2017, 20:03

Действия тюменской коллегии адвокатов вызывают вопросы - можно ли добиться пересмотра дела по нарушению права на защиту?

Вопрос №13586444 из г. Салехард
опубликован 08.12.2017, 20:03
Решением тюменской коллегии адвокатов адвокатам защищающим мою дочь по уголовному делу было вынесено дисциплинарное взыскание "Предупреждение" в связи с отказом одного адвоката участвовать в прениях, а другим адвокатом была занята позиция отличная от позиции обвиняемой. Можно ли на основании этого решения адвокатской палаты добиться пересмотра дела по основаниям нарушения права на защиту? И что нужно предпринять в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. К Сожалению это не основание для пересмотра дела по основаниям вами указанным. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 20:05
Оценка автора вопроса:
Нет

Добрый вечер. Вы никак не сможете повлиять на приговор ваши дочери с учетом принятия дисциплинарного взыскания коллегией. Хорошего приятного вечера.

08.12.2017, 20:04
Оценка автора вопроса:
Нет

Добрый вечер, Елена! Предметом рассмотрения уголовного дела является действия вашей дочери, а не поведение адвокатов. Привлечение к дисциплинарной ответственности адвокатов не является основанием для изменения приговора. Подавайте апелляцию на изменение приговора, ссылаясь на нормы материального и процессуального права.

08.12.2017, 20:31

А что может быть основанием?

08.12.2017, 20:09

Доброго времени суток! Нет, не может быть основанием для пересмотра, основанием может быть нарушение норм права, других оснований не может быть

08.12.2017, 20:10

Доброго вам времени суток. Основанием для пересмотра может быть нарушение процессуальных норм. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 20:12

Вы вправе обжаловать течение 10 суток его в вышестоящий суд если вы не согласны с приговором суда. Хорошего приятного вечера вам.

08.12.2017, 20:14