Действия тюменской коллегии адвокатов вызывают вопросы - можно ли добиться пересмотра дела по нарушению права на защиту?

Решением тюменской коллегии адвокатов адвокатам защищающим мою дочь по уголовному делу было вынесено дисциплинарное взыскание "Предупреждение" в связи с отказом одного адвоката участвовать в прениях, а другим адвокатом была занята позиция отличная от позиции обвиняемой. Можно ли на основании этого решения адвокатской палаты добиться пересмотра дела по основаниям нарушения права на защиту? И что нужно предпринять в этом случае?

Лучший ответ

Доброго вам времени суток. К Сожалению это не основание для пересмотра дела по основаниям вами указанным. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Нет

Добрый вечер. Вы никак не сможете повлиять на приговор ваши дочери с учетом принятия дисциплинарного взыскания коллегией. Хорошего приятного вечера.

Нет

Добрый вечер, Елена! Предметом рассмотрения уголовного дела является действия вашей дочери, а не поведение адвокатов. Привлечение к дисциплинарной ответственности адвокатов не является основанием для изменения приговора. Подавайте апелляцию на изменение приговора, ссылаясь на нормы материального и процессуального права.

А что может быть основанием?

Доброго времени суток! Нет, не может быть основанием для пересмотра, основанием может быть нарушение норм права, других оснований не может быть

Доброго вам времени суток. Основанием для пересмотра может быть нарушение процессуальных норм. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Вы вправе обжаловать течение 10 суток его в вышестоящий суд если вы не согласны с приговором суда. Хорошего приятного вечера вам.