Продажа 2-х комнатной квартиры с использованием материнского капитала - возможные риски и переживания

Здравствуйте. Я продала 2-х комнатную квартиру с выплатой под материнский капитал. Большую часть денег получила от покупателей. Сделку оформили.. документы получили в регистрационной палате. ПФ запросил последний справку из жко, что квартирный дом пригоден для проживания. Справку получили с положительными ответом. В тех. Паспорте указанно, что износ дома 51%. Теперь переживаю как продавец, что не перечислят деньги (
Лучший ответ

Доброго времени суток! При наличии положительного ответа из ЖКО Пенсионный фонд не откажет в перечислении денег за покупку.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер. Если получено предварительное согласование и согласия пенсионного фонда в переживайте Ничего. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! 51 % процент износа дома еще не означает, что квартира не пригодна для проживания. Нет оснований для отказа. Если будет отказ, то отказ покупатель сможет обжаловать в суде.

Здание признается непригодным для жизни если износ составляет более 75% в вашем случае можете не переживать все будет нормально.