Челябинск, 08.12.2017, 20:25

Квартира, где я прописан, продана. Узнал об этом недавно. Что мне делать?

Вопрос №13586528 из г. Челябинск
опубликован 08.12.2017, 20:25
Квартира, где я прописан, продана. Узнал об этом недавно. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что делать? Искать новое жилье, сниматься с регистрации и регистрироваться по новому месту жительства. Иначе вас снимет с регистрации через суд, новый собственник.

08.12.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день. В данном случае новый собственник может выписать через суд. Вам остается либо договариваться с новым собственником, либо искать новую квартиру. Если у Вас есть договор аренды, то он продолжит свое действие и на нового собственника.

08.12.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Доброго времени суток!

Если собственник распорядился своим имуществом таким образом - ничего не поделаете - имел право

Всего доброго, желаю удачи!

08.12.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Доброго вам времени суток. В данном случае ищите себе новое жильё, а с регистрации вас и так по суду могут снять. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
.

Здравствуйте.

Прописка Дает право проживания, но не права собственности, юридические вашего согласия на продажу и не требовалось. До тех пор пока у вас есть прописка вы имеете право проживать в квартире.

09.12.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Наиболее полный ответ.

Добрый день, Виктор! Если вы не собственник квартиры, то сноха имела право продать квартиру, вы отказались от своей доли после смерти матери. Новые собственники имеют право выписать вас в судебном порядке. Просто вам необходимо решать вопрос с пропиской по месту вашего проживания.

09.12.2017, 10:06

Собственниками квартиры являлись: мама, брат и сноха. После смерти мамы отказался от своей доли в наследстве в пользу брата. Умер брат. Снова квартиру продала.

09.12.2017, 10:01

Вы же сами отказались от своей доли в пользу брата. Отказ невозможно аннулировать. После Вашего брата не Вы наследуете, а его жена и дети. Ничего не нарушено. Вам надо было с юристом перед отказом то советоваться. Вон оно как повернулось. Попробуйте поговорить. Тут только так.

09.12.2017, 10:04

Добрый день, Виктор! Если вы не собственник квартиры, то сноха имела право продать квартиру, вы отказались от своей доли после смерти матери. Новые собственники имеют право выписать вас в судебном порядке.

09.12.2017, 10:05