Права на жилье в деревне - что говорит закон?
Несколько лет назад остались с дочерью без своего жилья. Уехали в Воронежскую область-знакомая прописала в своем деревенском доме. Права собственности у нас нет. В деревне мы жили пару месяцев, а после перебрались в ближайший райцентр, а после в Воронеж. В деревне ни школы-дочь тогда была еще школьница, ни работы. Снимаем жилье. Через пару лет знакомая с бывшим мужем радикально решили спор о собственности-снесли дом. Регистрация у нас сдочерью в несуществующем доме. В сельсовете невозможно взять ни одной справки. Что на этот счет говорит закон. Спасибо.
Лучший ответ
Формально -да. Пока в паспортном столе отсутствуют официальные сведения (из БТИ или Росреестра) о сносе дома, регистрация сохранится. Сама по себе регистрация жилищных прав не порождает и носит лишь уведомительный характер.
С уважением