Как выписать 17-летнего племянника, прописанного в моем доме, но проживающего с матерью?
У меня вот какой вопрос: в моем доме проживает мой брат. Он там прописан. Вместе с ним прописан и его ребенок. Но ребенок проживает со своей мамой. Как я могу выписать моего племянника, если ему 17 лет.
Так и обращайтесь в суд как собственник жилого помещения о признании вашего племянника утратившим права проживания и снятии с регистрационного учета. Как доказательство факт проживания по другому месту жительства.
Можно выписать ребёнка только после того, как ему исполнится 18 лет. Нужно будет обратиться в суд с иском о прекращении права на жильё.