Будет ли действительна расписка о покупке квартиры если в ней ошибка в дате рождения.
Добрый вечер. Расписка будет действительна, но если возникнет спор в суде, то придется доказывать, что это техническая ошибка. Помимо этого квартира не будет вашей собственностью до момента перехода права собственности, поэтому расписка не даст вам право на квартиру.
О покупке квартиры нужно оформлять не расписку, а заключать договор купли-продажи, в которой предусмотреть все существенные условия.
Доброго вечер. Уважаемая Гульнара в данном случае это ошибка может быть признана технической ошибкой, не являющийся Основанием для признания данной расписке недействительной.
Доброго вам времени суток. Для покупки квартиры нужно оформлять не расписку, А договор купли-продажи. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Здравствуйте! Да, расписка имеет юридическую силу, если она подписана собственноручно продавцом. Ошибка в дате рождения ни на что не влияет.
Здравствуйте, Гульнара.
Нет, недействительна такая расписка. Покупка квартиры закрепляется в Росреестре. Расписка может быть о принятии денег. Ошибка в дате не обязательно делает ее недействительной.