Правильное использование кассационной жалобы для выигрыша дела о судебном приказе по алиментам
Суд кассационной инстанции будут анализировать нарушение норм материального и процессуального права при рассмотрении жалобы, и скорее всего таких нарушений не усмотрит.
Скорее всего это бесполезно, судебные приказ отменяется в любом случае если должник возражает. После чего истица должна была обратиться с исковым заявлением о взыскании алиментов, которое рассматривается с участием сторон. Вы знакомились у судебных приставов с исполнительным производством?
Вы кажется не совсем точно поняли вопрос... Или я не слишком точно его сформулировал. Я должник. И я пытался отменить судебный приказ 2009 года сейчас в 2017.
Игорь, Вам необходимо понять, что кассация и апелляция - это очень разные по своим задачам инстанции.
В апелляции обжалуются не вступившие в законную силу решения, в кассации - уже вступившие.
Порядок, срок, и прочее, что Вам необходимо знать о кассации - всё здесь base.garant.ru
Читайте внимательно и пишите жалобу строго в соответствии с требованиями, указанными в ГПК.
Либо лично обращайтесь к юристу/адвокату.
Все понятно Вы изложили. Выл судебный приказ от 2009, в 2013 к Вам наведывался пристав, в 2017 Вы отменили судебный приказ, но определение об отмене было обжаловано в вышестоящий суд частной жалобой. Судебный приказ считается вступившим в законную силу и может быть обжалован в кассационном порядке.