Возможен ли восстановлении срока на обжалование при отмене определения мирового судьи?
Был вынесен судебный приказ в 2019 году, написано заявление на отмену в 2021 году, мировой судья приказ не отменила, срок на обжалование не восстановила. Направили частную жалобу в вышестоящий суд. Решение вышестоящего суда: "Определение мирового судьи отменить, разрешить вопрос по существу. Восстановить срок для подачи возражений относительно судебного приказа. Вопрос: нужно ли подавать вновь возражения на судебный приказ мировому судье?
Нет, не нужно на основании данного судебного акта мировой судья отменит СП.
Не нужно, поскольку когда Вы подали ходатайство о восстановлении процессуального срока то Вы просили его восстановить для рассмотрения заявления на отмену судебного приказа, которое было приложено к ходатайству.