Право на получение страховой части пенсии по старости с уменьшением возраста для военных пенсионеров проживающих в зоне со специальным статусом (ЧАЭС)
Здравствуйте! Нет, срок выхода на указанную пенсию не наступил, такого права нет ни у кого! Вторую пенсию (часть страховой пенсии) Вы сможете получать только при исполнении Вам 60 лет! При этом такое право у Вас будет, если страховой стаж на тот момент у Вас будет не меньше 11 лет, сейчас, в 2017 году этот стаж равен 8 лет! Полагаю, что Вы не просто проживаете на указанной территории, но и работаете там! Спасибо за выбор нашего сайта!
Как вас понимать, а что же тогда подразумевает ст.34 Закона РФ от 15 мая 1991 года N 1244-1?
Здравствуйте! Так и нужно понимать, как я написал! А в той статье 34 закона, к которому Вы не имеете отношения, речь идет о назначении пенсии не военным пенсионерам, такая пенсия у Вас уже имеется! Вы ее получаете! Речь идет о второй пенсии (части страховой пенсии, а не об основной пенсии как гражданину, которых сокращенно называют "чернобыльцами")! То, что Вы не согласны с моим ответом, не меняет Вашего статуса! Вы военный пенсионер! Ведь права на пенсию как чернобылец Вы не имеете!? Что следует из Вашего ответа! Себе-то Вы хоть верите? Вы ведь не просите назначить Вам пенсию как чернобыльцу по названному Вами закону, а просите о праве на назначение части страховой пенсии! Просить пенсию по одному закону, а расчеты вести по другому закону - это, по моему мнению, уже явный перебор!? А если на эту пенсию право Вы имеете, то откажитесь от военной пенсии и оформите пенсию как "чернобылец"!? Тогда на нее уже по Вашим расчетам имелось бы право! Не согласны?! Это Ваше право! Не вижу предмета и оснований для продожения спора! Можете оставаться при своем мнении! Я Вам ответил как специалист в области права! Спасибо за общение! Спасибо за обращение на сайт!