Челябинск, 08.12.2017, 21:44

Противостояние между учредителями ООО - Как действовать в случае отмены ликвидации?

Вопрос №13586849 из г. Челябинск
опубликован 08.12.2017, 21:44
Добрый день. В ООО два учредителя, решили ликвидировать ООО, потом один из учредителей передумал это делать, второй против отмены ликвидации, что может сделать тот учредитель который не хочет ликвидировать ООО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Второй учредитель в данном случае ничего сделать не сможет. Ликвидировать организацию возможно только если есть Согласие обоих учредителей.

08.12.2017, 22:04

Здравствуйте. Ликвидация ООО осуществляется по единогласному голосованию участников. Таким образом, если вы против второй участник не вправе ликвидировать общество. Контролируйте поданные заявления в ЕГРЮЛ по сайту налог ру.

08.12.2017, 22:02

Какие заявления может подать второй участник? Без подписи и согласия первого, получается никаких?

08.12.2017, 22:04

Яна, никаких заявления второй участник подать не может. Заявление от имени организации подает руководитель организации. Изучите устав организации.

08.12.2017, 22:08

Он может потделать протокол. Но это

Уголовная ответственность. Я поэтому и посоветовал вам следить по сайту налоговой за подачей заявлений в ЕГРЮЛ, чтобы вы вовремя отреагировали. На сайте есть сервис отслеживающий не только регистрацию изменегий, но и вообще подачу заявлений.

08.12.2017, 22:10