Саранск, 08.12.2017, 21:57

У меня в трудовой книжке нет приказа, есть только номер протокола, войдет ли эта запись в трудовой стаж?

Вопрос №13586897 из г. Саранск
опубликован 08.12.2017, 21:57
У меня в трудовой книжке нет приказа, есть только номер протокола, войдет ли эта запись в трудовой стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если запись Не совсем точная, то нужно будет предоставить в Пенсионный фонд копию приказа. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 22:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте! Так как запись неточная, то дополнительно нужно будет предоставить в ПФР копию приказа о принятии на работу (об увольнении).

08.12.2017, 22:01

В соответствии с ТК РФ на основании Протокола может быть назначен директор предприятия, однако, если Вы таковым не являетесь, то в силу статьи 68 ТК РФ Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора. Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения). При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

08.12.2017, 22:34

Дело в том что я работал в ученическом профкоме и у них нет приказов, только протоколы

08.12.2017, 22:27

Это не имеет значения, в каком виде было оформлено принятие на работы. Значит нужно запросить копию протокола о принятии на работу (об увольнении).

08.12.2017, 22:29

Доброго вам времени суток. Не имеет значения В каком виде было оформлено принятие на работу. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 22:39