Екатеринбург, 08.12.2017, 22:08

Как исчисляется отпуск супруги при прохождении службы год за полтора или год за год?

Вопрос №13586919 из г. Екатеринбург
опубликован 08.12.2017, 22:08
Супруга проходила службу из расчета год за полтора. В период прохождения службы была в отпуске по уходу за ребенком. Как исчисляется этот отпуск год за год или год за полтора и где это прописано. Кадры утверждают что год за год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Всё дело в том, что нахождение в декрете не относится к льготной выслуги лет.

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Конечно год за год. Ваша же супруга не осуществляет обязанности по службе. Нахождение в декрете не относится к льготной выслуге лет. Отпуск по уходу за ребенком такой же как у всех, 3 года. Никаких льгот.

08.12.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте,

Кадровая служба утверждает совершенно правильно, в период отпуска по уходу за ребёнком идёт год за год

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.12.2017, 07:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Есть факты когда насчитывают год за полтора. Часть располагалась на территории чеченской республики на постоянной основе. И прохождение службы во фсин тоже год за полтора. И не подрозумевает год за год. я не могу найти нпа где прописано это.

09.12.2017, 07:50

Здравствуйте,

Ваша кадровая служба говорит вам все совершенно правильно и в период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком стаж идёт год за год

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.12.2017, 07:54

Нет такого НПА, в котором прописано, что отпуск по уходу за ребенком засчитывается год за полтора. Исчисление стажа идет в календарном исчислении-год за год.

09.12.2017, 07:55

Доброго времени суток!

Если речь идет об отпуске по уходу за ребенком, то только год за год и никак иначе

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 07:58

Доброго вам времени суток. Если говорится об отпуске по уходу за ребёнком, то только за год и никак более

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 08:05