Какая сумма нужна для приглашения иностранца в Россию на 3 месяца?

Здравствуйте! По телефону мне неудобно. Можете ли ответить мне кратко письменно? Мой вопрос - Какая сумма должна быть в банковской выписке для приглашения иностранца в Россию на 3 месяца? 75000 рублей или больше?

Совет юриста Кугейко Анжела Сергеевна.

Здравствуйте, В таком случае вы должны взять его на иждивение и представлять ему прожиточный минимум ежемесячно Желаю Вам удачи и всех благ!

Мне не понравился этот ответ! Я и сама это знаю, что я должна обеспечивать! Я задаю конкретный вопрос: какая сумма должна быть у меня на счету?

Лучший ответ

Добрый вечер, Анна! По телефону юристы и не звонят никому, потому как по телефону консультация платная... Юрист Кугейко А.С Вам верно ответила.. вам всего лишь оставалось подсчитать сумму.. прожиточный минимум умножить на 3 месяца. В Самарской области прожиточный минимум на душу населения 10 000 рублей. И еще должны быть средства на обратный билет для гостя... Сколько стоит билет мы не можем знать..

В УФМС существуют точные данные, но я не смогла дозвониться до них. В 2015 году это было 25000 руб. в месяц (живу в г.Тольятти). Этауслуга государственная, значит по всей России сумма должна быть одинакова. В 2015 году, чтобы пригласить иностранца в Россию на три месяца, приглашающая сторона должна была иметь на счету 75000 рублей. Я хотела точно узнать цифру на 2017 год и она существует! Почему вы её не знаете? Я удивлена.