Иваново, 09.12.2017, 01:59

Какие платежи и услуги действительно обязательны при покупке квартиры? Как отказаться от навязываемых услуг?

Вопрос №13587373 из г. Иваново
опубликован 09.12.2017, 01:59
Здравствуйте ещё раз. Друг в процессе покупки квартиры. Риелтор сообщил о какой-то плате за налоговый сбор 18 т., электронную регистрацию 8 т., застраховать её, и услуги нотариуса. Вопрос по этим пунктам, что есть правда, а что нет. За что именно платить надо и надо ли? А так же, от страховки как мне кажется отказаться можно, ибо это навязывание услуг, и как понимаю он лишь сводит продавца и покупателя, и как покупатель друг может и сам выбрать нотариуса, не так ли? В во избежании сговора нотариуса и риелтора. Хотелось бы услышать полный квалифицированный простой ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В Вашем вопросе мало информации. Если речь о нотариусе и страховке, скорее всего, речь идет о покупке квартиры в ипотеку.

Электронная регистрация может стоить в пределах 8000 руб.

Никаких налоговых сборов не существует. Но, не долевую ли собственность покупает друг?

В общем, вопрос надо уточнять.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

09.12.2017, 03:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

При подборе и покупке квартиры вы должны были подписать договор на риэлтерские услуги в котором будет указана сумма за оказанные услуги, если вы согласились с этими условиями вы подписываете договор т.е. даете свое согласие на условие предложенные риэлтором. Других обязательств и выплат вне рамок договора нет, если вам навязывают, платежи которые вам перечислили не существуют, при регистрации в палате имеется госпошлина и все.

09.12.2017, 03:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет. при поиске наткнулся на риелтора который продаёт квартиру.

09.12.2017, 03:21

Здравствуйте. Пусть друг потребует от этого риелтора письменно расписать все платы, о которых идет речь.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

09.12.2017, 03:27