Рыбинск, 09.12.2017, 05:24

Налоговые льготы для пенсионеров на квартиры - почему налог на одну из моих квартир вырос в два раза?

Вопрос №13587520 из г. Ярославль
опубликован 09.12.2017, 05:24
Я пенсионерка. В собственности имею 3 квартиры. Как я понимаю, что льготу я имею только по одной из квартир, которая оценена выше других. Налог на другие квартиры в этом году пришёл в 2 раза выше, чем в том году. Это правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Как я понимаю, что льготу я имею только по одной из квартир, которая оценена выше других
. На какую квартиру выбрать льготу,-Вы вправе сами по своему усмотрению сделать выбор...

Сейчас налог стали высчитывать по кадастровой стоимости, и налог стал выше.

09.12.2017, 06:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Думаю что это правильно, в настоящее время налог на имущество исчисляется исходя из кадастровой стоимости квартиры. Если кадастровая стоимость завышена, можете её оспорить в суде

09.12.2017, 05:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Кадастровая стоимость осталась такая же,как и в том году. А налог на имущество вырос в 2 раза?

09.12.2017, 05:57

Доброго времени суток. В таком случае вам остается только идти в налоговую инспекцию и узнавать, в чем конкретно причина и почему налог вырос в два раза

09.12.2017, 06:01

В том году налог рассчитывали НЕ ПО КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ... а по инвентаризационной... А сейчас по кадастровой.. Вот и результат..

09.12.2017, 06:08

Доброго вам времени суток. Судя по всему в том году рассчитывали не по кадастровой, а по инвентаризационной

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 06:41