Налоговые льготы для пенсионеров на квартиры - почему налог на одну из моих квартир вырос в два раза?
Добрый вечер!
Как я понимаю, что льготу я имею только по одной из квартир, которая оценена выше других. На какую квартиру выбрать льготу,-Вы вправе сами по своему усмотрению сделать выбор...
Сейчас налог стали высчитывать по кадастровой стоимости, и налог стал выше.
Доброго времени суток. Думаю что это правильно, в настоящее время налог на имущество исчисляется исходя из кадастровой стоимости квартиры. Если кадастровая стоимость завышена, можете её оспорить в суде
Кадастровая стоимость осталась такая же,как и в том году. А налог на имущество вырос в 2 раза?
Доброго времени суток. В таком случае вам остается только идти в налоговую инспекцию и узнавать, в чем конкретно причина и почему налог вырос в два раза
В том году налог рассчитывали НЕ ПО КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ... а по инвентаризационной... А сейчас по кадастровой.. Вот и результат..
Доброго вам времени суток. Судя по всему в том году рассчитывали не по кадастровой, а по инвентаризационной
Желаю удачи в решении вашего опроса.