Возможно ли оформить ипотеку после службы в армии и работе в другой стране?
Доброго времени суток. Это не юридический вопрос. Ипотеку оформляют в банке, у каждого банка свои требования и индивидуальные условия для получения кредита
Могу ли я рассчитывать на жильё и при каких условиях.
Постановление Правительства РФ от 29 июня 2011 г. N 512 "О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно" (с изменениями и дополнениями)Постановление Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1054 "О порядке учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, а также военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства" (с изменениями и дополнениями)
Приказ Министра обороны РФ от 23 декабря 2015 г. N 820 "Об утверждении типовых договоров, необходимых для реализации Правил предоставления участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих целевых жилищных займов, а также погашения целевых жилищных займов"
Приказ Министра обороны РФ от 24 апреля 2017 г. N 245 "Об утверждении Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Российской Федерации"
Если я Вас правильно понял, интересуетесь "военной ипотекой". Так, как у Вас более 10 лет выслуги Вы имели право встать в очередь на получение единовременной выплаты на приобретение или строительства жилья будучи сотрудником УИС. Ваша выслуга будет засчитываться в случае, если Вы пожелаете встать на учт в качестве нуждающегося в другом федеральном органе власти, где предусмотрены такие выплаты