Екатеринбург, 09.12.2017, 07:34

Как уведомить военкомат о нахождении на больничном в момент призыва на медицинский осмотр?

Вопрос №13587698 из г. Екатеринбург
опубликован 09.12.2017, 07:34
Приветствую. Получил повестку под конец призыва от военкомата, по которой необходимо явиться на медицинский осмотр в определенный день. Как мне необходимо поступить, если в момент призыва на медосмотр я нахожусь на больничном, то после того как меня выпишут из больничного и в поликлинике предоставят соответствующую справку, в какой срок и каким образом мне необходимо будет уведомить военкомат о том, что в момент призыва на медицинский осмотр я находился на больничном? В бумаге от них написано, что явиться необходимо немедленно, без дополнительного вызова (о сроках ни слова, т.е. это "немедленно" я могу растянуть и на несколько дней за неимением таковой возможности, в связи с тем что нахожусь в данный момент в другом городе). И возможно ли им отправить эту самую справку, об моей выписки с больничного, письмом с уведомлением о вручении и что необходимо будет в этом письме указать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам надо уведомить сотрудников военкомата и предоставить в ОВК документ подтверждающий наличие законного основания для неявки по повестке (больничный лист). После закрытия больничного листка будете обязаны явиться в ОВК самостоятельно, без дополнительного вызова.

09.12.2017, 07:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Возможно ли им отправить эту самую справку, об моей выписки с больничного, письмом с уведомлением о вручении и что необходимо будет в этом письме указать? За неимением возможности явиться в немедленное время (как написано в бумаге от них), в связи с тем что нахожусь в данный момент в другом городе.

09.12.2017, 07:41

Доброго времени суток!

Да, в данном случае, безусловно, Вы имеете такое право - просто направьте справку заказным письмом

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 07:41

Конечно же можете направить им все ценным письмом с описью вложения либо заказным письмом с уведомлением и опишите все обстоятельства.

09.12.2017, 07:42

Доброго вам времени суток. В данной ситуации имеете такое право. Просто направьте заказным письмом справку.

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 07:49