Алматы, 09.12.2017, 07:58

Без моего разрешения дачу вывезла на ПМЖ в рф из Казахстана. Возможно ли такое. Уже 5 лет там в рф.

Вопрос №13587731 из г. Алматы
опубликован 09.12.2017, 07:58
Здраствуйте. Без моего разрешения дочу вывезла на пмж в рф из казахстана. Возможно ли такое. Уже 5 лет там в рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам дня. Это конечно абсолютно не правомерно, если добровольно вашего ребёнка вам не возвращают решать вопрос судебном порядке.

09.12.2017, 08:10

Доброго времени суток!

Дочь также является гражданкой Казахстана? Тогда это незаконно, обратитесь изначально в полицию. Только если они уже 5 лет в России, вряд ли возможно принудительное возвращение ребенка в РК

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 08:04
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Доча и она были гражданками рк.

09.12.2017, 08:08

Доброго вам дня. Это конечно абсолютно не правомерно, если добровольно вашего ребёнка вам не возвращают решать вопрос судебном порядке.

09.12.2017, 08:10

Мать ребенка имела право вывезти дочь за пределы РК без Вашего согласия, но только временно. Не на ПМЖ. Чтобы была реальная возможность вернуть ребенка, изначально подайте исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка с Вами

09.12.2017, 08:13