Без моего разрешения дачу вывезла на ПМЖ в рф из Казахстана. Возможно ли такое. Уже 5 лет там в рф.
Доброго вам дня. Это конечно абсолютно не правомерно, если добровольно вашего ребёнка вам не возвращают решать вопрос судебном порядке.
Доброго времени суток!
Дочь также является гражданкой Казахстана? Тогда это незаконно, обратитесь изначально в полицию. Только если они уже 5 лет в России, вряд ли возможно принудительное возвращение ребенка в РК
Всего доброго, желаю удачи!
Доча и она были гражданками рк.
Мать ребенка имела право вывезти дочь за пределы РК без Вашего согласия, но только временно. Не на ПМЖ. Чтобы была реальная возможность вернуть ребенка, изначально подайте исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка с Вами