Если я сирота и прописана в дому у брата, имею ли я право на получение квартиры?
Доброго времени суток! То что вы прописаны значения не имеет, поскольку права собственности на жилое помещение у вас нет, поэтому обращайтесь в администрацию города с заявлением для постановки на учет для получения жилья, всего хорошего!
Здравствуйте регистрация это не значит право собственности на жилье конечно же вы имеете право на жилье как сирота если ранее никогда его не имели и сейчас не имеете вам нужно до 23 летнего возраста обратиться в администрацию района по месту регистрации и встать на льготную очередь.
Доброго вам дня ещё раз, я же уже отвечал на ваш вопрос, если вы являетесь сиротой и вам ещё не исполнилось 23 года то вы имеете право встать на очередь на квартиру.
Да, необходимо как можно быстрее обратиться с заявлением о предоставлении жилья по договору социального найма, чтобы не пропустить срок по возрасту.