Посёлок страдает от систематического отключения света и воды - имеют ли власти право на такие длительные перерывы?

В нашем посёлке происходит систематическое отключение света из-за ремонтных работ на фабрике. Свет отключают на 2-3 дня с утра и до вечера в любое время года. Предупрежддение вешают накануне. Имеют ли право нас отключать на такое длительное время и мы страдает из-за отсутствия и воды, т.к у многих станции водяные и зимой у нас отключаются и газовые котлы.
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Имеют право отключать только в том случае, если ведутся профилактические работы

Желаю удачи в решении вашего опроса.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте конечно же в праве отключать из-за ремонтных работ и если у вас нет счетчиков то должны сделать перерасчет Но как правило у всех счетчики А что за ремонтные работы Вы можете просто написать жалобу в прокуратуру и они проверят.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Не имеют права отключать так часто и на такое длительное время из-за ремонтных работ какой то фабрики, обращайтесь по этому поводу с коллективной письменной жалобой в прокуратуру, всего хорошего!

Спасибо, Вы мне очень помогли!