LSN Messenger
Благовещенск, 09.12.2017, 08:14

Работник банка под угрозой физического насилия со стороны конкурента - можно ли правомерно предотвратить это?

Вопрос №13587762 из г. Благовещенск
опубликован 09.12.2017, 08:14
Я работник банка, оформляющий кредиты на торговой точке. Вчера мне поступила угроза физического насилия от банка-конкурента. Работу люблю, но мне тяжело и страшно работать после таких выражений в мою сторону. Модно ли законно присечь данные угрозы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Заявление пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

09.12.2017, 08:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток!

Безусловно, можно и нужно. Вам нужно по факту поступления угроз подать заявление в полицию

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 08:19

Можно. Для начала обратитесь к вашему непосредственному руководству, чтобы привлекали службу безопасности для решения вопроса с конкурентом на своём уровне. Кроме того, по факту угрозы Обратитесь с заявлением в полицию.

09.12.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Вам,в данном случае, нужно срочно обращаться в полицию с заявлением

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 08:28

Здравствуйте, в том случае если вам угрожают и вы эти угрозы воспринимаете реально и опасаетесь за свою безопасность и жизнь то вам следует написать заявление в полицию и зарегистрировать его в КУСП и взять талон-уведомление.

09.12.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! Вам следует записать на диктофрон или иным образом зафиксировать эти угрозы, а затем обращайтесь в полицию с заявлением, всего хорошего!

09.12.2017, 08:44

Это даст результат? Или все останется безнаказанным, а мне работать еще хуже будет.

09.12.2017, 08:24

Доброго времени суток!

Полиция должна принять соответствующие меры, вплоть до привлечения к ответственности по ст. 119 УК РФ, если среди прочих угроз высказываются угрозы убийством

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 08:26

Зачастую решение вопроса через службу безопасности банка оказывается более эффективным, чем обращение в полицию. Поэтому на вашем месте я бы как можно быстрее довел эту информацию до непосредственного руководителя.

09.12.2017, 08:27

Доброго вам времени суток. В данном случае полиция должна принять меры вплоть до привлечения к ответственности

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 08:28

Доброе утро! Думаю, это даст результат. С одной стороны служба безопасности банка примет меры, и полиция проведет проверку.

09.12.2017, 08:29

Доброго времени суток! Никто не хочет связываться с полицией, тем более вполне возможно привлечение к уголовной ответственности, вместе с тем у вас наверняка служба безопасности есть, обращайтесь и к ним тоже, всего хорошего!

09.12.2017, 08:46