Тара, 09.12.2017, 08:15

Как защитить свою собственность - Что делать, если бывший супруг прописан, но вторгается на вашу территорию?

Вопрос №13587767 из г. Омск
опубликован 09.12.2017, 08:15
Я с мужем развелась официально, но он до сих пор прописан. Дом и земля приобретенна до него и находится в моей собственности. Может ли он без моего согласия вторгаться на мою терреторию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам имеет смысл обратиться в районный суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования основания части 4 статьи 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации, так как собственником он не является, Зато является бывшим членом вашей семьи.

09.12.2017, 08:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго вам дня. Пока он зарегистрирован на этой территории к сожалению он имеет право туда вторгаться, нужно срочно снимать его с регистрации.

09.12.2017, 08:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток!

Пока что имеет право. Вам нужно его в судебном порядке признать утратившим право пользования жилым помещением и выписать на основании решения суда

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 08:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток. В данном случае есть смысл обратиться с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 08:25

А через суд выпишут ли его зимой?

09.12.2017, 08:22

Время года не имеет значения. Через суд его признают утратившим право пользования жилым помещением, А дальше Пусть решает свою жилищным вопросам.

09.12.2017, 08:24

Доброго времени суток!

Хоть зимой, хоть летом - абсолютно никакого значения не имеет. Обратитесь в суд

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 08:25

Доброго вам времени суток. Да.В данном случае есть смысл обратиться с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 08:25

Доброго времени суток! Его выпишут, не маленький уже, время года значения не имеет, вы собственник и вы вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, всего хорошего!

09.12.2017, 08:27