Чита, 09.12.2017, 08:24

Если кредит с поручителем. Тот можно подать на банкротство?

Вопрос №13587791 из г. Чита
опубликован 09.12.2017, 08:24
Если кредит с поручителем. Тот можно подать на банкротство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Наличие поручителя не является препятствиемдля признания должника банкротом

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 08:35

Доброго времени суток!

Безусловно, даже в этом случае можно подать на банкротство, если общая сумма всех задолженностей и обязательств не менее 500 т.р.

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 08:28

Можно, при этом наличие поручителя не является препятствием для признания должника банкротом. Однако если с поручителем за счёт сумму денежных средств, то по окончании процедуры банкротства он будет вправе предъявить к вам регрессный иск.

09.12.2017, 08:29

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) можно

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

kad.arbitr.ru

kad.arbitr.ruА 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 70 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)

Ссылка на судебную практику https://vk.com/id1160699

По любым вопросам банкротства для связи:

8 (921)422-34-50 (есть whats app, viber)

7bankrot7@gmail.com

10.12.2017, 17:01

Я не поняла это Однако если с поручителем за счёт сумму денежных средств, то по окончании процедуры банкротства он будет вправе предъявить к вам регрессный иск.

09.12.2017, 15:20

Однако если с поручителя взыщут сумму денежных средств, то по окончании банкротства он может предъявить регрессный иск к основному должнику. Т.е. в конечном счете будут платить должник даже после банкротства.

09.12.2017, 15:55