Можно ли взыскать компенсацию за судебную ошибку, после изменения решения в мою сторону?
Здравствуйте, в том случае если вам был причинен материальный ущерб незаконным решением, то конечно же вы его можете взыскать с государства в лице финансового органа-Минфина.
Изначально с меня присудили взыскать крупную сумму денег как за убытки компании, но по факту там моей вины не было. В данном случае является причинением мне материального ущерба, и могу ли я ято то взыскать с государства.
В том случае если причинены убытки и причинен материальный ущерб то конечно же вы можете подать соответствующий иск к Министерству финансов РФ в лице Управления федерального казначейства региона.