Новосибирск, 09.12.2017, 08:48

Можно ли взыскать компенсацию за судебную ошибку, после изменения решения в мою сторону?

Вопрос №13587859 из г. Новосибирск
опубликован 09.12.2017, 08:48
Районный суд вынес неверное решение, не разобравшись до конца с делом. Последующие инстанции изменили решение в мою сторону. Могу ли я что то взыскать за судебную ошибку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в том случае если вам был причинен материальный ущерб незаконным решением, то конечно же вы его можете взыскать с государства в лице финансового органа-Минфина.

09.12.2017, 08:54

Изначально с меня присудили взыскать крупную сумму денег как за убытки компании, но по факту там моей вины не было. В данном случае является причинением мне материального ущерба, и могу ли я ято то взыскать с государства.

09.12.2017, 09:07

В том случае если причинены убытки и причинен материальный ущерб то конечно же вы можете подать соответствующий иск к Министерству финансов РФ в лице Управления федерального казначейства региона.

09.12.2017, 09:13