Краснодар, 09.12.2017, 08:56

Административное наказание за пропуск регистрации после получения ВНЖ

Вопрос №13587867 из г. Краснодар
опубликован 09.12.2017, 08:56
Добрый день. После получения ВНЖ, я должна зарегистрироваться в течение семи дней. Какое админ наказание последует в случае, если я пропущу данный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Это нарушение миграционного режима.

КоАП РФ

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

09.12.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

09.12.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Получение ВНЖ выпадает на конец декабря 2017, впереди 7 дней праздничных. Значит я вправе зарегистрироваться до 14.01.2018 года?

09.12.2017, 09:19

Доброе утро. Совершенно верно. Праздничные дни переносят срок регистрации на ближайший за ними рабочий день. Всего доброго.

09.12.2017, 09:20

Да, вы совершенно верно рассуждаете.

Получение ВНЖ выпадает на конец декабря 2017, впереди 7 дней праздничных

Праздничные и выходные дни не учитываются при расчете срока.

Так что всё успеете.

09.12.2017, 09:23