Магнитогорск, 09.12.2017, 08:54

Налоговая подала с суд о недоимки пени 219 р. Можно ли будет не ходить на суд, и оплатить самостоятельно. Как правильно сделать?

Вопрос №13587878 из г. Челябинск
опубликован 09.12.2017, 08:54
Налоговая подала с суд о недоимки пени 219 р. Можно ли будет не ходить на суд, и оплатить самостоятельно. Как правильно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете просто оплатить сумму задолженности, также государственную пошлину. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

09.12.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Напишите пожалуйста вам пришла судебная повестка по гражданскому делу или судебный приказ из судебного участка?

09.12.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Вы можете оплатить недоимку, а в суд направить ходатайство о приобщении доказательств с квитанцией об оплате, в ходатайстве можете указать просьбу о рассмотрении дела В ваше отсутствие. Но обычно подобные споры происходит посредством выдачи судебного приказа без вызова сторон. Поэтому неплохо было бы установить: у вас назначено ли заседание по делу или просто вынесен приказ. Если это уже приказ, то нам всего лишь остается оплатить недоимку.

09.12.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. В таком случае получить налоговое уведомление в налоговой и оплатите.

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Это было административное исковое заявление.

09.12.2017, 09:29

Взыскание задолженности в рамках административных исковых заявлений не производится. Это либо приказное, либо исковое производство.

09.12.2017, 09:32

Доброго вам времени суток. Взыскание задолженности в рамках административных исковых заявлений не делается.

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 09:36