Как поступить с квитанциями по налогам, если ИФНС подала в суд на недоимки и пеню - отнести их в налоговую или в суд?\n\nЧто будет указано на сайте суда в случае прекращения дела по иску ИФНС - от
ИФНС подала в суд на недоимки по имущественному и транспортному налогам и пеням. Добровольно оплатил до суда. Как теперь лучше теперь поступить с квитанциями - отнести в налоговую, чтобы она отозвали иск, или отнести квитанции в суд с ходатайством о прекращении производства. И что будет написано на сайте суда в том и другом случае по исходу дела? Хотелось бы чтобы было написано, что иск отозван, или что-то типа этого, а не "дело прекращено по причине добровольной выплаты"
И второй вопрос - могут ли быть вдогонку присуждены судебные расходы, например госпошлина?
Договаривайтесь с юротделом ИФНС, им в суд лишний раз ходить тоже интереса нет. На сайте будет стандартная формулировка "производство по делу прекращено"