Москва, 09.12.2017, 09:26

Находимся в разводе - ситуация с собственностью документа о рождении дочери

Вопрос №13587882 из г. Москва
опубликован 09.12.2017, 09:26
Здравствуйте! У меня такой вопрос, мы с мужем в разводе дочка наша живет с ним а свидетельство о рождении оригинал у меня, а потом муж запросил повторно теперь мое не действует да?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ваш муж взял дубликат свидетельства о рождении, ваш экземпляр является оригиналом, он также действует. Его никто не признавал недействительным.

09.12.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Почему не действует? Никто Ваш экземпляр свидетельство о рождении не признал недействительным, поэтому свидетельство действует.

09.12.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Муж запросил дубликат, а не повторное, у вас оригинал, он также действует. Возможно, свидетельство о рождении ему потребовалось для подачи документов в суд для взыскания алиментов с вас.

09.12.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Действует. Свидетельство лишь свидетельствует о том, что это Ваш ребенок. Дубликат служит этой же цели. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

09.12.2017, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго вам времени суток. В данном случае никто ваш экземпляр свидетельства о рождении не признал недействительным

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 09:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если у него повторное то мой ене действительный?

09.12.2017, 09:49

Нет конечно. Можно хоть 10 получить, это не делает недействительными предыдущие, если не изменились персональные данные. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

09.12.2017, 09:52

Ирина, Нет. У него дубликат свидетельства о рождении вашего ребенка. В такой ситуации в любом случае действительный оба документа.

09.12.2017, 09:54

Доброго вам времени суток. На самом деле это не делает недействительным предыдущие.

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 09:58