Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 09.12.2017, 09:08

Как получить справку о инвентаризационной стоимости гаража для суда и расчета г/п

Вопрос №13587917 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.12.2017, 09:08
Где добиться справку об инвентаризационной стоимости гаража. Надо для суда по признанию права собственности, для расчета г/п. БТИ хиляет, ничего не пойму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для признания права собственности на гараж, Вам надо как минимум иметь технический паспорт. Обратитесь в БТИ и закажите тех. папорт на гараж. В нем в обязательном порядке будет стоять его стоимость из которой Вы и сможете рассчитать госпошлину.

09.12.2017, 09:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Можно обратиться к оценщику, имеющему соответствующую лицензию. Получите официальную справку об оценке. Желаю удачи.

09.12.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А как нагнуть БТИ. Может куда пожаловаться?

09.12.2017, 09:18

Что значит "НАГНУТЬ" БТИ? И куда Вы собираетесь жаловаться? Вы раньше получали тех. паспорт на гараж? Если "ДА", то там должна стоять его стоимость, если "НЕТ", то для обращения в суд Вам все равно надо его сделать. М Можете обратиться и со старым, если таковой имеется, но из своего опыта и практики могу сказать, что суд может потребовать новый тех. паспорт и скорей всего так и сделает.

09.12.2017, 09:22