Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 08.12.2017, 15:19

Иск о признании права собственности на гараж самозастрой - необходимость получения инвентаризационных данных и оценка стоимости для судебного разбирательства

Вопрос №13585245 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.12.2017, 15:19
Дело не в продаже а: подал иск о признании права собственности на гараж самозастрой. Надо знать инвентар. Стоимость гаража для расчета г/п. Суд потребовал. А БТИ дало действительную ст-сь гаража и говорят, что инвентар. Мы не даем и что это якобы одно и тоже. Оценили 1379 р. Пойдет ли это для суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В настоящее время как правило все объекты оценены по кадастровой стоимости и в суд также предоставляется кадастровая или рыночная цена. Если вам дали справку о такой стоимости и стороны не будут оспаривать ее,то может и пройдет.

08.12.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Кадастровой мне не дают т.к. я там не стою, а вот чтобы стать надо сначала признать право соб-сти.

08.12.2017, 15:27

Кадастровой мне не дают т.к. я там не стою, а вот чтобы стать надо сначала признать право соб-сти.
Оценку делают любой оценщик.

08.12.2017, 15:28

Все верно, кадровый номер будет присвоен после признания права собственности в судебном порядке. Справка действительно такая необходима при расчете цены иска и инвентарная стоимость будет учитываться. Но будет ли признано право собственности вопрос спорный. Земельный участок на котором расположен гараж оформлен ли в собственность или аренду.

08.12.2017, 15:31