Судебная задолженность - можно ли получать заработную плату наличными и будут ли удержания?
Суд. задолженность у меня 300 000 руб. Пока зарпл. Карту не заблокировали, но всё к этому идёт. Если я зар. плату по заявлению буду получать наличными. Так же будут удерживать 50 % ?
Спасибо.
Лучший ответ
День добрый!
Приставы, если есть долги имеют право наложит арест на все ваши счета--они не знают, что счет зарплатный--предоставьте справку--снимут тогда только 50%.
удачи Вам успехов!
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте! Если есть решение суда и возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав вправе удерживать 50% доходов должника. Обратитесь к судебному приставу и предоставьте справку о размере заработанной платы.
Благодарю за потраченное время!
Доброго времени суток! Если вы по заявлению начнете получать заработную плату наличными в кассе предприятия, то судебный пристав направит исполнительный документ по месту вашей работы, и удерживать уже будет ваша бухгалтерия, всего хорошего!
Благодарю за грамотную консультацию!