Южно-Сахалинск, 09.12.2017, 07:30

Как уменьшить задолженность перед судом до 50% от доходов?

Вопрос №13587692 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 09.12.2017, 07:30
Здравствуйте. Суд.задолженность у меня 300 000 руб. Пока зарпл. Карту не заблокировали, но всё к этому идёт. Скажите пожалуйста, какие мне надо сделать действия, чтобы у меня удерживали только 50 % от доходов? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно представить приставу справку о том, что счёт является зарплатный, чтобы арест на этот счёт не налагался. Пристав направить на работу исполнительный лист.

09.12.2017, 07:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Доброго вам времени суток. Представляйте справку приставу о том, что счет является зарплатным

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 07:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Ирина! Вам надо предоставить судебному приставу справку о том, что данный счет является зарплатным и из Вашего дохода смогут удерживать не более 50:%.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

09.12.2017, 07:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно заблаговременно предоставить судебным приставам информацию о том, что тот или на счет является зарплатным, взял справку с работы. А можно просто подать по месту работы заявление о выдаче заработной платы наличными на основании статьи 136 Трудового Кодекса Российской Федерации.

09.12.2017, 07:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Можете заранее подготовить справки, что на тот или иной счет поступает именно заработная плата, детские пособие и т.п., поскольку приставы накладывают арест на все счета практически одновременно, а если вы будете тянуть со справками, то деньги перечислят на счет взыскателя и половину вы уже не вернете, всего хорошего!

09.12.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Скажите пожалуйста, справку брать по месту работы? Или есть какая-то специальная форма справки? Если специальная, то подскажите пожалуйста где ее взять?

09.12.2017, 08:52

Вам нужно взять справку в произвольной форме о том, что средства в счет погашения задолженности по заработной платы перечисляется именно этот банковский счёт.

09.12.2017, 08:56

Доброго времени суток!

Да, по месту работы в данном случае, составляется в произвольной форме

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 08:57

Доброго времени суток! Советую также взять в банках выписки по счету на 3-4 месяца и справку с реквизитами счетов, а также справку с места работы тоже, всего хорошего!

09.12.2017, 09:00

Доброе утро, Ирина! Справка берется в произвольной форме, о том, что на данный счет зачисляется заработная плата. Бухгалтерия знает. Вместе с этой справкой напишите приставам заявление о снятии ареста со счета. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

09.12.2017, 09:56