Когда можно покупать новую квартиру после развода, чтобы она не считалась совместным имуществом?
Доброго вам времени суток. После получения свидетельства о расторжении брака либо вступлении решения суда о расторжении брака в силу.
Желаю удачи в решении вашего опроса.
После вступления решения суда о расторжении брака в законную силу, если разводились через суд. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Здравствуйте.
После получения свидетельства о разводе, Вы можете приобретать какое-либо имущество, не выжидая определенного срока.
Здравствуйте Надежда, с момента, когда вы перестали вести совместное хозяйство и это не обязательно получение свидетельства о разводе или прекращение брака судом.
Как только брак будет расторгнут и речение суда вступит в законную силу, так и сможете без риска для себя купить новую квартиру, это уже не будет совместной собственностью.
Доброго времени суток! Можете покупать со дня государственной регистрации расторжения брака в ЗАГСе, всего вам хорошего!
Здравствуйте! Лучше с момента получения свидетельства о расторжении брака либо вступление в законную силу решения суда. Можно конечно после того, как перестали вести совместное хозяйство, но в такой ситуации при возникновении спора вопрос придется решать через суд.
Добрый день, Надежда! Покупать новую квартиру можете после того, как получите решение суда, вступившее в законную силу и зарегистрируете развод в органах ЗАГСА. Ждать нет необходимости. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!