Необходимость выполнения работ по закольцовке труб в моей квартире - как побудить ТСЖ к действиям?

Вопрос №13588030 из г. Владимир
опубликован 09.12.2017, 09:44
Здравствуйте. Я проживаю в многоквартирном доме. ТСЖ на общем собрании приняло решение закольцевать трубы в квартирах на пятых этажах (чтобы у жильцов дома всегда полотенцесушитель был горячий, тепло в ванной комнате) . Работы были выполнены по всем стоянкам... кроме моего (по причине, что собственник квартиры на пятом этаже не разрешил провести закольцовку труб). Как мне заставить ТСЖ выполнить эту работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Никак не сможете заставить выполнить работы ТСЖ, так как собственник не пускает в квартиру. Имеете право право подать в суд исковое заявление о обязании предоставить доступ в квартиру для проведения ремонтных работ.

09.12.2017, 09:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А мои личные претензии кому я могу предъявить? И на каком основании?

09.12.2017, 11:40

Досудебную претензию можете направить в адрес ТСЖ, а также в адрес собственника, который препятствует проведению ремонтных работ в квартире.

09.12.2017, 11:44

Добрый день. Распоряжаться общим имуществом МКД можно только по согласию всех собственников помещений. В данном случае - только убедить собственника квартиры на 5 этаже.

09.12.2017, 11:47

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских