Я водитель топливозаправщика, перевозящий опасные грузы 3-его класса. Имею ли я льготы на пенсию?
Добрый день. Я водитель топливозаправщика, перевозящий опасные грузы 3-его класса. Имею ли я льготы на пенсию?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Да, имеете право досрочно выйти на пенсию. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.
Спасибо, теперь все ясно.
Доброго вам времени суток. В данном случае вполне имеете право досрочно выйти на пенсию.
Желаю удачи в решении вашего опроса.