Хочу выписать своего сына из квартиры и присудить ему долг за коммунальные услуги - как правильно составить заявление для суда?
В исковом заявлении нужно сформулировать требования о прекращении права на жильё и и взыскании его доли платежей за коммунальные услуги.
Доброго времени суток! Это разные исковые требования и придется подавать разными исками сначала 1 потом 2 либо подавайте оба исковых заявления параллельно.
Добрый день. В отношении долга вы можете разделить счет только на будущее. До этого момента задолженность по коммунальным платежам уплачивается в солидарном порядке. То есть могут обязать выплатить все одного собственника, а этот собственник может через суд в порядке регресса взыскать его долю долга.
Нужно написать исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением и взысканием 50% долга по оплате коммунальных платежей. Для правильного написания искового и представительства в суде лучше воспользоваться услугами юриста, который поможет грамотно написать исковое со ссылками на закон и построением линии защиты ваших прав. Остались вопросы-обращайтесь!