Владикавказ, 09.12.2017, 10:58

Процесс взыскания долга по реструктуризированному кредиту при наличии просрочки - возможность передачи в суд и варианты, если сумма долга непосильна для одноразовой оплаты.

Вопрос №13588243 из г. Ставрополь
опубликован 09.12.2017, 10:58
Как происходит взыскание долга по реструктуризированному кредиту если имеется просрочка когда банк правомочен передать в суд и что делать если сумма долга непосильна для единовременной оплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

10.12.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Если банк обратиться в суд, то он вправе требовать взыскание всей суммы задолженности. Если всю сумму задолженности выплатить не сможете, то судебные приставы арестуют счета и будут списывать до 50%. Могут описать имущество.

09.12.2017, 11:03

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Банк подаст в суд тогда когда решит. В суде прочите снизить неустойку согласно ст. 333 ГК РФ.

После вынесения решения вы вправе просить суд о рассрочке его исполнения

Спасибо за обращение на сайт.

09.12.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Банк вправе обратиться в суд за взысканием оставшейся суммы неоплаченного кредита в любое время в случае нарушения заемщиком условий кредитного договора или соглашения о реструктуризации.

09.12.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. Банк подаст в суд только тогда, когда решит нужным, к сожалению. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 11:26

Будет ли банк в суде требовать основную сумму по реструктуризированному кредиту или всю сумму плюс неустойку проценты штрафы и накрученные проценты.

09.12.2017, 11:16

Здравствуйте.

В данном случае всё зависит от условий договора кредитования. Банк будет требовать возврата основного долга, взыскание процентов, штрафов.

09.12.2017, 11:18

Доброго вам времени суток. В Данной ситуации Всё зависит от условий договора кредитования. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 11:27