Тверь, 09.12.2017, 11:41

Можно ли повторно подать на себя, если не удовлетворено решение суда о выплате алиментов на прожиточный минимум?

Вопрос №13588366 из г. Тверь
опубликован 09.12.2017, 11:41
Я выплачиваю алименты на бывшую супругу в размере 0,5. От прожиточного минимума по решению суда, пока ребенку не исполнится 3 года. Может ли она повторно подать на себя если не удовлетворена решение суда? Она хочет добиться выплаты прожиточного минимума.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В случае изменения материального положения она может обратиться в суд за изменением выплаты размера алиментов

09.12.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, если она не согласна с решением суда, то должна была его обжаловать. Кроме того, есть возможность обратиться в суд с требованием об изменении размера алиментов.

Удачи вам и всего наилучшего

09.12.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Она может подать апелляцию. Если не согласно с решением суда. Всего вам самого наилучшего. С наступающим Новым годом вас.

09.12.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Повторно обратиться бывшая супруга по тому же предмету спора не сможет. Она вправе либо обжаловать решение суда первой инстанции в установленный законом срок либо обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов, но для этого необходимо основание.

09.12.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

К РФ Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Может, но при наличии оснований документально подтвержденных

09.12.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Может быть такое основание если мне стали платить больше зарплату?

09.12.2017, 11:49

Добрый день!

Судя по тому, что вы уже платите алименты значит супруга подать апелляционную жалобу на решение суда не может, пропустила сроки. Но она может подать в суд заявление об увеличении алиментов, в связи с изменением вашего материального положения-увеличения дохода.

09.12.2017, 11:51

Если финансовое положение должника изменилось, то возможно говорить об изменении размера алиментов.

Удачи вам и всего наилучшего

09.12.2017, 11:52

Добрый день. По такому основанию также возможно заявить иск об изменении (увеличении) размера взыскиваемых алиментов. Алименты в данном случае взыскиваются в твердой денежной сумме.

09.12.2017, 11:53

Здравствуйте! Если зарплату большие стали платить, то может является основанием для подачи иска об изменении размера алиментов. Суд также учитывает материальное положение бывшей супруги, то есть материальное положение должно ухудшится.

09.12.2017, 11:53